Ven a disfrutar con tu familia y amigos nuestras siguientes amenidades:

-Piscina con tobogán.
-Piscinas y chapoteadero, todo con agua caliente de páneles solares.
-Lago artificial para pesca recreativa.

-Asadores.
-Aquabar.
-Jardines y área de juegos infantiles.
-Baños y vestidores con casilleros.
-Cafetería.
-Enfermería.
-Gimnasio.
-Salón para eventos sociales.
-Tienda de Souvenirs.
-Vapor y
-estacionamiento.

Costos de entrada a las instalaciones



*A fin de comprobar ser persona afiliada, o bien dependiente económico de un titular ASPAAUG, favor de llevar copia de la credencial vigente del titular ASPAAUG. En el caso de hijos y esposa favor de llevar copia de la credencial vigente de la Red Médica UG.



Costos de la membresía*

La membresía vitalicia de la Casa Club ASPAAUG te permite como afiliado asistir todas las veces que quieras, en días de operación, acompañado de tus dependientes económicos registrados, y pagando vía nómina únicamente una pequeña cuota quincenal de mantenimiento. Recuerda que tus invitados externos pagarán la tarifa de ingreso completa.



*Estos costos son válidos durante todo 2018. Para su establecimiento el Consejo Administrativo de la Casa Club ASPAAUG se basó en el reglamento vigente del ASPAREC, Artículo 13, incisos C y D, donde se establecen las cuotas de las membresías.

Para mayor información consulta esta página, nuestras redes sociales, o los correos: cclub@aspaaug2015.com y organización@aspaaug2015.com. El teléfono de la Casa Club ASPAAUG es: 472 72 34405.

Para garantizar que todos nuestros visitantes tengan una experiencia divertida, segura e inolvidable, por favor, sigue las reglas de la Casa Club ASPAAUG.

Descarga aquí tu Solicitud de Membresía para la Casa Club ASPAAUG.

¡Gracias por poner todo de tu parte para que sea un gran día para todos!
“Por la Superación del Trabajador Universitario”
COMITÉ EJECUTIVO ASPAAUG 2015-2019
Guanajuato, Gto., 31 de enero de 2018.
Aviso de Privacidad |
Directorio
Claudia Lizbeth Reyes Montúfar


Rocío Guadalupe Morales Romero


Miguel Ángel Ortiz Gil


Raúl Hernández Silva


Adriana de la Rosa Puente


Rafael Guzmán Cabrera


Fausto Cesar Fernández Sampson


Rita Aída Gutiérrez Cárdenas


Martín Landeros Licea


Gerardo Ramírez Luna


Maribel Arenas Flores


Martha Esther Chía Martínez
Secretaria General
general@aspaaug.org

Secretaria del Trabajo
trabajo@aspaaug.org

Secretario de Organización
organizacion@aspaaug.org

Secretario de Finanzas
finanzas@aspaaug.org

Secretaria de Actas y Acuerdos
actas@aspaaug.org

Secretario de Superación Académica
superacion@aspaaug.org

Secretario de Prensa y Difusión
prensa@aspaaug.org

Secretaria de Cultura y Acción Social
cultura@aspaaug.org

Secretario de Activación Física y Prevención de la Salud
activacion@aspaaug.org

Secretario de Pensiones y Jubilaciones
pensiones@aspaaug.org

Secretaria de Igualdad de Género y No Discriminación
igualdad@aspaaug.org

Secretaria de Planeación, Seguimiento y Evaluación
planeacion@aspaaug.org

©
Asociación Sindical
de Personal Académico y
Administrativo de la
Universidad de Guanajuato.
Mineral de Valenciana núm. 2, Marfil, Guanajuato, Gto.
Tel. 01 (473) 73 3 55 95,
73 3 55 96 y 73 2 48 36.